Descripción
| Componente | Descripción |
|---|---|
| Modelo de CPU | HP ProDesk 600 G4 Small Form Factor (SFF) |
| Procesador | Intel Core i7 8ª generación, 6 núcleos / 12 hilos, alto rendimiento para multitarea profesional |
| Memoria RAM | 32 GB DDR4 (excelente capacidad multitarea) |
| Almacenamiento | 500 GB SSD (arranque rápido y excelente fluidez) |
| Gráficos | Intel UHD Graphics 630 integrados |
| Sistema Operativo | Windows 11 Pro |
| Conectividad | Ethernet LAN |
| Puertos disponibles | USB 3.1, USB 3.0, DisplayPort, HDMI, RJ-45, audio |
| Expansión interna | Ranuras PCIe y bahías adicionales para almacenamiento |
| Fuente de alimentación | Genera 200–240 W |
| Estado del equipo | Seminuevo importado con uso – Categoría A. |
| Monitor incluido | 23" Full HD, imagen amplia, nítida y cómoda para jornadas prolongadas de trabajo, multitarea y productividad. |
| Accesorios incluidos | Mouse USB, Teclado USB, Cable de poder |
| Garantía | 12 meses |
| SKU | HP-600G4-i7-8TH-32-500-MON23 |
| Ventajas del producto | Potencia empresarial avanzada con i7 8ª Gen, 32GB RAM y SSD rápido. Ideal para multitarea intensiva, oficinas exigentes, sistemas administrativos y teletrabajo profesional. |
| Ventajas exclusivas | 🚚 Envío rápido •
📦 Envíos a todo el país • 💳 Pago contra entrega • ⚡ Listo para usar |
| Nota | Las imágenes son con fines ilustrativos. El diseño, puertos o accesorios pueden variar ligeramente según lote o disponibilidad, sin afectar el rendimiento ni las especificaciones principales del equipo. |










10 pagos de Q486.50
























victor martinez –
la fuente de alimentacion es de 200-240, habra alguna que trabaje con 110-120
MegaComputadoras Guatemala –
Hola, estimado Víctor:
Te comento que este equipo trabaja con 110V. Cuando en la fuente se indica un rango de 200–240W, esto se refiere a la capacidad interna de la fuente para distribuir la energía necesaria a los componentes del equipo, como la motherboard, la memoria y el SSD.
Sin embargo, en este caso, el equipo funciona con alimentación de 110V.